歴代特命全権大使

No.   氏名 赴任日  離任日 
1 ミアン・ジア・ウデュ・ディン  1952年5月 1953年7月
2  オマール・ハヤット・マリク  1955年1月 1959年4月 
3  ムハンマド・アリ  1959年4月 1962年3月
4 K・M・サイーク  1962年7月  
5 サイエド・マクブル・ムーシェド  1966年6月  1970年4月
6  サイエド・モタヒール・フサイン  1970年9月  1973年9月
7  S・M・カーン  1974年1月 1976年4月
8  ジャムシェド・K・A・マルケル  1976年8月  1978年10月
9  カマール・ウル・イスラム  1979年1月  1984年12月
10  ナジュムル・サキブ・カーン  1985年3月  1988年6月
11  マンスール・アフメッド・カーン 1988年8月  1993年7月
12  ムジャヒド・フセイン  1994年5月  1998年
13  トウキール・フセイン  1998年6月  2003年1月
14  カムラン・ニアズ  2003年3月  2008年9月
15  ヌール・ムハマド・ジャドマニ  2009年1月26日  2012年11月30日